Graduatorie definitive per l’accesso ai cantieri di servizio. 40 su 173 i selezionati

OGGETTO: Approvazione Graduatorie Definitive “Cantieri di Servizi 2013”-

IL RESPONSABILE DEL PROCEDIMENTO

– Premesso che con Direttiva dell’Assessorato Regionale Famiglia, Politiche Sociali e Lavoro del 26 Luglio 2013, pubblicata nella Gazzetta Ufficiale della Regione Sicilia del 23/08/2013 parte I, n. 39, sono stati previsti i criteri per l’accesso al finanziamento, nonché, i criteri di selezione dei soggetti da ammettere nei programmi di lavoro dei Cantieri di Servizi;

-Considerato che la finalità di detti programmi è finalizzata a contrastare gli effetti della crisi economica che investe le fasce più deboli della popolazione, attraverso misure straordinarie ed urgenti, atte a mitigare le condizioni di povertà ed emarginazione sociale scaturenti dalla carenza di opportunità occupazionali;

?Dato atto che con Delibere di G.M. nn.81,82,83,84,85,86 del 19/09/2013 sono stati approvati n. 06 programmi di lavoro;

?Che con avviso pubblico pubblicato all’albo on line e sulla home page del sito istituzionale del Comune di Castelbuono è stato dato l’avvio alla selezione pubblica per la formulazione di una graduatoria per l’ammissione nei Cantieri di Servizi;

[…]

 

P R O P O N E

Per le motivazioni di cui in premessa :

1. – DI APPROVARE le seguenti 5 Graduatorie Definitive degli ammessi per i “Cantieri di Servizi”, con i relativi Allegati, formulati secondo i criteri sopra

[…]

 

IL RESPONSABILE DEL PROCEDIMENTO

F.TO VINCENZA SFERRINO

 

 

 

 

Età compresa tra 18 e 36 anni

1 PROIETTO CARMELA
2 MINUTELLA MICHELA
3 MAZZOLA FABRIZIO
4 MAZZOLA MICHELA
5 BIUNDO LIDIA
6 MARTORANA SAMANTA
7 GUARDI’ ROSALIA
8 MAIMONE VIRGINIA
9 BATTAGLIA GIUSEPPE
10 PITINGARO MARIO
11 PANTANO IVANA
12 MAIMONE MARGHERITA
13 SOTTILE GIOACCHINO
14 COLLESANO ROBERTO
15 MERCANTI MARIANGELA
16 CUCCO GIUSEPPINA
17 BATTAGLIA LORENA
18 LO VARCO GIUSEPPE
19 CITTA’ GIUSEPPE
20 FERTITTA ENRICO

21 SCHICCHI DANIELA
22 TURRISI SANDRO
23 MAZZOLA MASSIMILIANO
24 GIALLOMBARDO VINCENZO
25 DI MAGGIO DOMENICO
26 CAROLLO IGNAZIO
27 MARGUGLIO GIUSEPPE
28 CASTIGLIA GIANLUIGI
29 PIAZZA LUCA
30 BIFULCO FRANCESCA
31 BIUNDO JESSICA
32 BIUNDO GIOVANNI
33 MAZZOLA LILIANA
34 CUSENZA ANTONIO
35 MERCANTE CARMELINA
36 BONOMO ROSARIO
37 MARTORANA ROSALBA
38 MAZZOLA MARIO
39 MACALUSO ALESSIO
40 GUARCELLO ANNA
41 CILLUFO ANTONINO
42 DI GANGI VALERIA
43 PANTANO ALESSANDRO
44 MERCANTI LIBORIO
45 TURRISI MATTEO
46 MERENDINO SANTINO
47 ABBATE VINCENZO
48 VACCA ANNA
49 VACCA EMANUELE
50 SCIALABBA ALESSANDRO
51 PAPPALARDO CARMELO MARIO
52 CONOSCENTI ALISET
53 CICERO LUCIA
54 BERTOLA VINCENZO
55 CORRADINO MAURIZIO
56 D’IPPOLITO GIANLUCA

 

 

Età compresa tra 37 e 50 anni

1 SPALLINO GIUSEPPE
2 D’IPPOLITO NICOLO’
3 VIGNIERI GIUSEPPE
4 CAROLLO GIUSEPPE
5 DI GIOVANNI ANTONINO
6 CONOSCENTI MAURIZIO
7 LEONARDA DOMENICA
8 CASTIGLIA GIANLUCA

9 MAZZOLA ANTONIO
10 CASCIO TOMMASO
11 CONOSCENTI ATTILIO
12 PROIETTO ANTONELLA
13 FRANCO MARIA ROSA
14 FRATI GIOVAN BATTISTA
15 SPALLINO MARIA, ENZA
16 CANCILA VINCENZO
17 BIUNDO PIETRO
18 COLLURA GIUSEPPE
19 MANCUSO DOMENICO
20 ANTISTA ANTONIO
21 CITTA’ SALVATORE
22 FIASCONARO NICOLA
23 GENTILIA MARIO
24 DI NAPOLI GIOVANNI
25 SCHICCHI VINCENZO
26 BARRECA ANGELO
27 CITTA’ BERTOLA ROSARIA
28 LENARDON FRANKI
29 PARISI SEBASTIANA
30 PRESTIANNI SANTO
31 ILARDI ALESSIA
32 PRESTIANNI ROSA
33 BARTOLOTTA EPIFANIO
34 CRISTADORO MARIA ANTONIETTA
35 ASTORINO LETIZIA MARCELLA
36 BATTAGLIA ROSALIA
37 CORDONE GIOVANNA
38 SFERRUZZA ROSALIA
39 FRANCO RITA
40 ALBANESE TERESA
41 RESTIVO DANIELE
42 BIUNDO GIUSEPPA
43 PIRO ANTONIO
44 BATTAGLIA GIULIETTA
45 PRESTIANNI GIOACCHINO
Età oltre 50 anni

1 FIASCONARO ANNA
2 MESSINEO GIOACCHINO
3 SCIALABBA MARIA
4 GUARCELLO LORENZA
5 FAILLA GIUSEPPE
6 GAGLIO GIUSEPPE
7 DI GIOVANNI ANTONINO
8 GENTILE PRESTI ANNAMARIA

9 MAZZOLA GIUSEPPE
10 PRESTIGIOVANNI COSTANZA GIUSEPPE
11 PRESTIANNI PIETRO
12 PRESTIANNI MARIA
13 MARTORANA ANNA
14 DI GALBO PASQUALINO
15 ABDI TAOUFIK
16 CASSATARO MARIA ANTONIETTA
17 CITTA’ SALVATORE
18 NICOLOSI VINCENZO
19 CASTAGNA VINCENZO

 

Con handicap

1 DE PALMA DOMENICO

2 CANINO MARCO
Immigrati

1 GAVRIL VIRGINIA VALERICA
2 SAVA ION LUCIAN
3 ANTON CRISTIAN

4 ARAUJO CUELLO MARIA ANAYSA
5 GAFENCU FLORENTINA
6 CALTAIS MARINETA
7 KHEMIRI SOUFIANE
8 CARBUNARU IONELA
9 DURKAJOVA MARIA

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.