La Polisportiva Castelbuonese presenta il nuovo organigramma

[RICEVIAMO E PUBBLICHIAMO] Domani 25 giugno, alle ore 21,00 presso il ristorante Doc and Oil, verrà ufficializzato il nuovo organigramma della Polisportiva Castelbuonese, che affronterà il campionato di Eccellenza. Nel corso della serata verranno presentati i nuovi soci e dirigenti con i relativi compiti, e illustrati gli obiettivi per la prossima stagione.

Di seguito l’organigramma della società:

  • Presidente (Consiglio Direttivo) Capuana Fabio;
  • Vice presidente (Consiglio Direttivo) Minutella Emilio;
  • Vice presidente vicario Gesani Paolo;
  • Amministratore delegato Prestianni Francesco classe ’88;
  • Segretario generale (Consiglio Direttivo) Cammarata Michele;
  • Vice segretario Cancila Nicola;
  • Direttore generale (Consiglio Direttivo) Mancuso Vincenzo;
  • Direttore area tecnica (Consiglio Direttivo) Cucco Rosario detto Enzo;
  • Direttore sportivo (Consiglio Direttivo) Vetere Ivano;
  • Cassiere (Consiglio Direttivo) Garofalo Vincenzo;
  • Responsabile comunicazione sportiva Spallino Giuseppe;
  • Responsabile comunicazioni istituzionali ed enti locali Prestianni Francesco classe ’86;
  • Dirigente responsabile addetto alla biglietteria Scialabba Enzo;
  • Dirigente marketing e manifestazioni Sferruzza Giovanni;
  • Dirigente addetto all’arbitro Bannò Gaetano
  • Dirigente responsabile alla sicurezza Ferrauto Pietro;
  • Dirigente responsabile allo stadio Macaluso Lorenzo;
  • Dirigente accompagnatore Lo Mauro Giuseppe;
  • Dirigente accompagnatore Lo Re Pietro;
  • Dirigente accompagnatore Barbarotto Alessandro;
  • Dirigente accompagnatore Zito Francesco
  • Consigliere delegato Leta Antonio;
  • Consigliere delegato Cancila Lorenzo;
  • Consigliere delegato Mazzola Giuseppe;
  • Consigliere delegato Cucco Rosario;
  • Consigliere delegato Albanese Stefano;
  • Consigliere delegato Leta Giuseppe;
  • Consigliere delegato Ippolito Gioacchino;
  • Dirigente responsabile osservatori Fiasconaro Vincenzo;
  • Team manager Gentile Antonio;
  • Dirigente onorario Sottile Simone;
  • Dirigente onorario Palazzo Bartolo;
  • Coordinatore settore giovanile Scialabba Fabio;
  • Segretario settore giovanile Prestigiovanni Vincenzo;
  • Dirigente sportivo settore giovanile Girasia Giovanni;
  • Dirigente addetto settore giovanile D’Ippolito Giuseppe;
  • Dirigente addetto settore giovanile La Grua Giovanni;
  • Dirigente addetto alla juniores Sferruzza Roberto;
  • Dirigente responsabile Reparto Corse Bertola Francesco;
  • Dirigente responsabile Settore Volley Cascio Domenico;
  • Dirigente vice responsabile Settore Volley Mitra Roberto;
  • Dirigente responsabile Settore Basket Filippone Stefano;
  • Dirigente vice responsabile Settore Basket Cammarata Maurizio;
  • Dirigente Settore Basket Ficarra Mario;
  • Fotografo Bonomo Roberto;
  • Fisioterapista e massaggiatore Antista Danilo.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.